Стало известно о проблемах Пентагона из-за переданного Украине оружия

Politico: у Пентагона нет денег на восполнение запасов переданного Украине оружия

Politico: у Пентагона нет денег на восполнение запасов переданного Украине оружия

Пентагон не получил деньги на замену поставленного Украине оружия из-за промедления в Конгрессе Соединенных Штатов, пишет Politico со ссылкой на источники в американском военном ведомстве.

«Мы не смогли при имеющемся на сегодняшний день финансировании восполнить все, что мы уже предоставили Украине», — поделился подробностями высокопоставленный военный США.

По информации собеседников издания, украинская сторона получила от Пентагона вооружение стоимостью в $10 млрд, но из-за «затора в Конгрессе» у министерства обороны США до сих пор нет средств, чтобы компенсировать запасы.

В Пентагоне ожидают, что средства на замену вооружения будут включены в запрос о выделении доппомощи Украине, Тайваню и Израилю в размере нескольких миллиардов долларов, но соответствующий проект закона все еще не получил поддержку в американском Конгрессе.

Высокопоставленный чиновник предупредил, что нехватка вооружения скажется на ВС США, если Пентагон не получит финансирование для замены поставленного бывшей советской республике оружия.

Президент России Владимир Путин объяснял, что Москва не собирается нападать на страны – члены западного военно-политического блока НАТО. При этом российский лидер говорил о том, что государства Запада начали осознавать невозможность стратегического поражения Российской Федерации, поэтому им следует подумать о дальнейших действиях. Москва же, как отмечал Путин, готова к диалогу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру