Украинский пленный рассказал о воюющем за ВСУ немецком «арийце»

Украинский пленный Водян: на стороне ВСУ воюет опытный немецкий «ариец»

Украинский пленный Водян: на стороне ВСУ воюет опытный немецкий «ариец»

В одной из иностранных бригад, воюющих на стороне ВСУ, проходит службу «истинный ариец» из ФРГ, сообщил украинский военнопленный Юрий Водян, который был мобилизован из Николаевской области в конце 2023 года.

«У немца «Кола» позывной, про него говорили: «Он истинный ариец», ему прямо в удовольствие было ходить на штурмы», — поделился подробностями военнопленный.

По его словам, в бригаде «арийца» были немецкие, британские, польские, американские и австралийские наемники, и у каждого из них был подписан контракт с вооруженными силами Украины.

Водян объяснил, что иностранные наемники не любят брать на боевые задания украинцев, выбирая для комплектования подразделений опытных бойцов из государств-членов Североатлантического альянса, которые прошли Ирак и Афганистан.

Президент России Владимир Путин объяснял, что Москва не собирается нападать на страны – члены западного военно-политического блока НАТО. При этом российский лидер говорил о том, что государства Запада начали осознавать невозможность стратегического поражения Российской Федерации, поэтому им следует подумать о дальнейших действиях. Москва же, как отмечал Путин, готова к диалогу.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру