Ким Чен Ын лично управлял танком нового типа: начал подготовку к войне

Северная Корея провела масштабные учения танкистов

Северокорейский лидер Ким Чен Ын присоединился к своим войскам в тренировках по управлению недавно разработанными боевыми танками, призвав к более активным усилиям по подготовке к войне, сообщили государственные СМИ КНДР в четверг

Северная Корея провела масштабные учения танкистов

Танковые учения Северной Кореи были расценены как ответ на ежегодные 11-дневные южнокорейско-американские военные учения, которые должны завершиться позже в четверг. Пхеньян рассматривает учения своих соперников как репетицию вторжения, отмечает Associated Press.

Учения Северной Кореи в среду были направлены на проверку боевых возможностей танкистов и включали в себя основной боевой танк нового типа, который Ким Чен Ын назвал “самым мощным в мире”, сообщает официальное Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

В сообщении ЦТАК говорится, что «Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 3 марта руководил тренировочными соревнованиями танковых крупных соединений КНА по методу «подразделение на подразделение».

Во время учений тяжелые танки передвигались в различных имитируемых суровых боевых условиях и стреляли по мишеням. Ким Чен Ын сел на один из танков нового типа и сам управлял им, “подчеркивая высокий воинственный дух танкистов нашей армии”, сообщило ЦТАК.

“Когда начались соревнования, – рассказывает об учениях ЦТАК, – непобедимые танки дружно мчались вперед, отражая в своем гуле доблестный дух танкистов, полностью заряженных твердой боевой волей к беспощадному истреблению противника.

Быстрыми темпами проезжая по трассе, где созданы разные жестокие боевые условия, тяжеловесные танки одним мощным ударом поразили цели и с высокой маневренностью преодолели прочные оборонительные рубежи.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын с удовольствием наблюдал за наступательным бегом «железных коней», которые стремительно мчатся, сотрясая землю. И с радостью сказал: вот это здорово, кажется, что характерные для нашей армии доблесть и дерзание вполне отражены в величественном облике бурно продвигающихся вперед тех танков.

Танковые соревнования ярко продемонстрировали безупречные практические навыки и беспримерный боевой дух доблестных танкистов, выковывающих из себя сильный боевой отряд с высокой маневренностью и ударной силой, а также надежную мощность и постоянную боеготовность танков – одного из мощных средств ведения войны”.

На соревнованиях с подавляющим преимуществом завоевала первенство 105-я гвардейская Сеульская танковая дивизия имени Рю Гён Су.

Далее ЦТАК сообщает, что «После смотра танковых экипажей товарищ Ким Чен Ын лично сел в линейный танк нового типа и, крепко держа за штурвал, водил танк, тем самым стократно укрепил приподнятый боевой дух и порыв танкистов нашей армии, запечатлел в их сердце последовательный взгляд на противника и войну. Все военнослужащие танковых частей, взирая на величественный облик всепобеждающего стального Полководца, подняли бурное ликование с возгласами «Мансе!» (корейский аналог «Ура!» – «МК»)».

Министерство обороны Северной Кореи ранее пообещало провести “ответственные военные действия” в ответ на продолжающиеся южнокорейско-американские военные учения на Юге Корейского полуострова, сообщает Associated Press. Позже Ким Чен Ын руководил артиллерийскими стрельбами.

Южнокорейско-американские учения включают в себя компьютерную имитацию командно-штабных учений и 48 видов полевых учений, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Северная Корея активизировала свои испытания оружия с начала 2022 года в попытке модернизировать и увеличить свои ядерные и ракетные арсеналы, отмечает Associated Press. В ответ США и Южная Корея расширили свои учебные учения и трехсторонние учения с участием Японии.

Эксперты говорят, что Ким Чен Ын, вероятно, хочет использовать свой модернизированный арсенал оружия, чтобы добиться уступок США, таких как значительное ослабление международных санкций в отношении Северной Кореи. Они говорят, что Северная Корея, как ожидается, расширит свои испытания и усилит воинственную риторику в этом году, поскольку и Соединенные Штаты, и Южная Корея проводят крупные выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру