В Европе нашли способ «напугать» Россию

Журналист Леко предложил миллиардерам поделиться деньгами с Украиной

Журналист Леко предложил миллиардерам поделиться деньгами с Украиной

Корреспондент издания Lidovky Иштван Леко заявил, что финансово поддержать Украину могли мы западные миллиардеры, но они не спешат этого делать. Он уточнил, что таким образом можно было бы «напугать» Россию.

Журналист напомнил, что ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен отметил, что Америка потратила на помощь Киеву 70 миллиардов долларов, а Европа - более 110 миллиардов долларов.

«Данная сумму была собрана странами, долг большинства из которых, достигает 100% ВВП. Таким образом, эти государства увеличивают свой долг и беднеют из-за украинского конфликта», - отметил Леко.

По его словам, в настоящий момент в западных страна проживают 1442 миллиардера. Они утверждают, что РФ якобы угрожает существованию Украины, Евросоюза и «свободе демократии во всех западных странах».

Леко возмутился, что эти якобы находящиеся под угрозой богачи не спешат участвовать в помощи киевскому режиму. Если бы каждый из этих миллиардеров перечислял бы Украине по 100 миллионов долларов в год, то Киев смог бы обеспечить себя необходимым количеством боеприпасов и оружия.

«РФ в таком случае испугалась бы экономической силы западных стран», - подчеркнул журналист.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру