Раскрыта судьба «французского легиона» на Украине

Политолог Сеитова: «французскому легиону» на Украине гарантирована печальная участь

Политолог Сеитова: «французскому легиону» на Украине гарантирована печальная участь

Президент Франции Макрон не соизмеряет политические риски, готовя к переброске на украинскую территорию военный контингент, участь этого "французского легиона" будет печальной, заявила политолог Эльвина Сеитова.

Ранее глава СВР России Сергей Нарышкин заявил, что Франция готовит контингент для отправки на Украину, изначально он составит приблизительно 2 000 военных. При этом, по словам директора российской спецслужбы, в Париже говорят, что число погибших в бывшей советской республике французов "уже превысило психологически значимый порог", а придание огласке таких данных способно стать причиной гражданских протестов.

«Макрон готов на эскалацию. Несмотря на то, что его инициатива была встречена резко против в странах НАТО, он все-таки готов пожертвовать французами ради еще одной мнимой возможности "победить Россию на поле боя"», - поделилась своей точкой зрения Сеитова. По мнению эксперта, судьба уготовит печальную участь «французскому легиону».

Макрону и другим политикам в Европе необходимо сначала ответить для себя на вопросы - как объяснить эти жертвы своему народу и ради чего пролилась кровь жителей "райского сада Борреля", отметила аналитик.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру