Стало известно, кто хочет оторвать Армению от России

МИД РФ: доклад «Сети друзей Армении» преследует цель оторвать ее от ЕАЭС

МИД РФ: доклад «Сети друзей Армении» преследует цель оторвать ее от ЕАЭС

Министерство иностранных дел России, комментируя доклад «Сети друзей Армении», указало, что цель документа заключается в том, чтобы оторвать Ереван от Москвы и пространства Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В МИД РФ напомнили, что доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе» подготовлен под началом «известного протагониста эскалации гибридной войны с Россией», бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена. Представители министерства указали, что в числе авторов документа сплошь и рядом есть люди, которые мыслят исключительно категориями «конфронтации, холодной войны и сдерживания РФ».

Как заметили в российском внешнеполитическом ведомстве, эти личности уже немало вложились в то, чтобы превратить Украину в поле геополитического противостояния Запада с Россией. В МИД подчеркнули, что через весь доклад красной нитью проходит официально заявленная позиция Евросоюза (ЕС) о том, что из политики расширения ЕС его действующие руководители «выковали геополитический инструмент или, другими словами, оружие».

Представители министерства не сочли удивительным тот факт, что об интересах Армении в многостраничных рассуждениях и предложениях нет ни слова. Замысел этого доклада в том, чтобы оторвать Армению от России и еаэсовского пространства, заключили в МИД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру