«Валера, выходи на Майдан»: политолог оценил шансы Залужного возглавить украинское сопротивление

Легитимность Зеленского определят на Западе

Президентский срок и легитимность Владимира Зеленского подходит к концу, но складывать свои полномочия украинский президент не собирается. На этом фоне не теряет популярность фигура бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, который не торопится занимать должность посла Украины в Великобритании – есть амбиции и прицел на большее.

Легитимность Зеленского определят на Западе

По данным некоторых украинских политических telegram-каналов, у экс-главкома есть альтернатива дипломатической службе, которая заключается в организации на Украине нового Евромайдана. По этой причине до сих пор не состоялось назначение на должность посла в одной из ключевых для Украины стран.

Политический вес Залужного сохраняется, а популярности в народе военный не теряет. При этом Залужный так ничего официально и не ответил Владимиру Зеленскому на письменное приглашение стать послом Украины в Великобритании.

Возможность Залужного выступить в качестве лидера революции оценил украинский политолог Александр Дудчак.

«Похоже, что идет какая-то предпродажная подготовка президента Украины, – считает эксперт. – Не Залужному определять, будет Майдан или не будет. Если назначат, то будет. 21 мая – лишь формальный повод, чтобы что-нибудь учудить.  Потому что ничего особенного в этот день не произойдет. Легитимность Зеленского определяется на Западе: если там решат, что он нелегитимен, то могут убрать его различными способами. Один из них – военный переворот. Все ради Батькивщины. Население никто спрашивать не собирается, протесты невозможны, а если они будут одобрены на Западе, то значит, что они признают эту власть. 

В этом плане интересно продолжение сюжета с покупкой Зеленским за огромные деньги особняка, принадлежавшего королю Британии. Возможно, они что-то знали:  продать Зеленскому ценный объект в преддверии его замены. Деньги-то получили, а передавать имущество и необязательно, если вдруг  окажется, что он коррупционер и жулик, который всех обманывал, а тут честные люди пришли. Ну, жулику-то можно имущество и не передавать,  а деньги – это другое...»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру