На Покровском направлении в районе населенных пунктов Семеновка и Нетайлово остается напряженная ситуация для ВСУ. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении, которое он выложил в Telegram-канале.
"Особенно напряженной остается ситуация на Донетчине, в частности, Покровское направление – это Семеновка, Нетайлово. Там ежесуточно более 30 боевых столкновений. Крайне сложно", — заявил глава украинского государства.
Кроме того, он добавил, что сейчас особое внимание уделяется также и другим направлениям: купянское, лиманское, северское, краматорское и времевское.
В субботу, 11 мая, официальный представитель Минобороны России Игорь Коншаненков во время брифинга сообщил о том, что российским войскам удалось взять под контроль населенные пункты Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья в Харьковской области, а также Керамик в ДНР.