Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в России в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) предрек в эфире Youtube-канала "Альфа и Омега", что июль будет очень горячим. По его словам, жесткие удары по военным объектам на Украине продолжатся, и Киев будут склонять к принятию ультиматума.
Он объяснил, что Россия сейчас наносит ракетные удары, чтобы показать Западу, что любая военная помощь, поставленная Киеву, будет найдена и уничтожена.
"Они хотят внушить мысль, что поставки бесполезны или ни к чему не приведут", - отметил Арестович, добавив, что одновременно Россия показывает Украине, что она беззащитна и НАТО и Запад защитить по-настоящему ее не смогут.
По словам бывшего украинского советника, Москва говорит Киеву: "Давайте думайте и принуждайтесь к ультиматуму или к переговорам, приглашение к которым тоже звучит ультимативным способом".
"Сразу могу сказать, что мне кажется, что серия ударов продолжится и июль будет очень горячим в этом отношении", - предрек Арестович, добавив, что продолжатся удары и по Киеву.
"Они будут очень жестко бить весь этот месяц, для того чтобы выводить нас на принятие ультиматума", – подытожил он.