Стало известно о планах «Пяти глаз» создать общую засекреченную облачную среду

Breaking Defence: «Пять глаз» может создать общую засекреченную облачную среду

Breaking Defence: «Пять глаз» может создать общую засекреченную облачную среду

тестовый баннер под заглавное изображение

Разведывательный альянс "Пять глаз" (Five Eyes), в который входят Соединенные Штаты, Канада, Новая Зеландия, Соединенное Королевство и Австралия, планирует создать общую засекреченную облачную среду, пишет Breaking Defence.

"Члены разведывательного альянса "Пять глаз" хотят создать сверхсекретную облачную среду, в которой смогут работать все пять стран", - поделился подробностями автор публикации со ссылкой на главу общей разведки министерства обороны Канады бригадного генерала Эрика Ванденберга.

По его информации, в облаке можно будет хранить документы с разным уровнем секретности, причем сотрудники разведывательных служб получат доступ только к тем из них, на работу с которыми у них есть разрешение.

"Это обеспечит многоцелевое использование", - сообщил Ванденберг.

Однако, в материале речь идет о том, что на сегодняшний момент это "всего лишь амбициозная цель", и официальные лица не раскрывают сроков начала использования общей облачной среды.

Ранее телеканал CNN сообщал, что Соединенные Штаты расследуют утечку в сеть своих сверхсекретных разведданных о подготовке Израиля к удару по Ирану, которая включает информацию об учениях Военно-воздушных сил еврейского государства с применением ракет класса "воздух - земля". Документы под грифом «совершенно секретно», датированные 15 и 16 октября, начали распространяться в сети 18 октября. По данным издания, на них стоит маркировка, указывающая на то, что ознакомиться с этими сведениями могут только члены разведальянса "Пять глаз".

Читайте материал: Профессор Жданов оценил масштаб утечки секретных материалов по подготовке нападения на Иран

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру