Трамп завершил траур по Картеру, подняв флаги страны

Трамп распорядился поднять приспущенные в честь траура по Картеру флаги

Трамп распорядился поднять приспущенные в честь траура по Картеру флаги
Фото: Александр Астафьев

Приступивший к обязанностям Президента Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ, обязующий поднять в стране все государственные флаги, приспущенные в честь траура по смерти его предшественника Джимми Картера. Об этом сообщают «РИА Новости».

По традиции флаги должны были быть подняты в честь инаугурацию нового Президента США, однако уходящий хозяин Белого дома отказался этого сделать. Как сообщают «РИА Новости», Дональд Трамп критически отнесся к такому решению и подчеркнул, что американцы не хотят видеть подобное.

После завершения церемонии и возвращения в Овальный кабинет, республиканец сделал свои первые официальные распоряжения в качестве главы государства, одним из которых стал указ поднять приспущенные флаги у Белого дома и других зданий.

Это далеко не единственный символический жест, который сделал Дональд Трамп в день своей инаугурации. В то же время сам Байден, который не стал отменять траур по Картеру, ранее заснул на его похоронах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру