Сотрудник Тюменской областной думы Александр Кривогузов погиб, выполняя боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил Фуат Сайфитдинов, председатель регионального парламента в своем официальном телеграм-канале.
Он указал: «Простились с сотрудником Тюменской областной думы Александром Николаевичем Кривогузовым. Он погиб, выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции».
Фуат Сайфитдинов рассказал про погибшего сотрудника: «В 90-е Александр был участником боевых действий на Северном Кавказе. В прошлом году он принял непростое, но мужественное решение и ушел добровольцем на СВО».
Председатель парламента указал, что мужчина активно помогал волонтерскому центру помощи участникам специальной военной операции.
Фуат Сафитдинов добавил, что погибший был «светлым, добрым и отзывчивым человеком». По информации председателя думы, Александр Кривогузов проработал 26 лет в парламенте Тюменской области.
Читайте материал "ВС РФ ударили по складу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ"