"Уничтожим врагов": новый шеф Пентагона сделал воинственное заявление

Хегсет назвал три ключевых приоретета Пентагона

Хегсет назвал три ключевых приоретета Пентагона
Пит Хегсет. Фото: AP.

Ветеран войн в Афганистане и Ираке, новый министр обороны США Пит Хегсет обозначил три ключевых приоритета Пентагона. При этом он пообещал, что при необходимости американская армия перейдет к уничтожению врагов.

Хегсет пообещал, что Пентагон возродит "воинский дух", укрепит единство армии, а также повысит стандарты службы.

Кроме этого он отметил необходимость реформировать оборонную промышленность, что упростить систему закупок, финансовый аудит и ускорить внедрение новых технологий.

Хегсет пообещал, что американская армия останется "самой сильной и смертоносной военной силой в мире".

И, наконец, новый шеф Пентагона поставил задачу сдерживать Китай, для чего США будут взаимодействовать с союзниками в Индо-Тихоокеанском регионе.

Хегсет поддержал курс президента США Дональда Трампа на завершение военных конфликтов в мире, но предупредил: "Вместе мы выполним миссию президента – сдержать войну, а при необходимости победить и уничтожить врагов".

Читайте материал: "Венгрия ответила Туску на угрозы Орбану".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру