«Российская агрессия»: власти Финляндии нагнетают в стране военный психоз

Посол Кузнецов: власти Финляндии призывают граждан готовиться к войне

Посол Кузнецов: власти Финляндии призывают граждан готовиться к войне

тестовый баннер под заглавное изображение

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов выразил обеспокоенность по поводу усиливающейся милитаризации в стране и атмосферы военного психоза. Он поделился своими опасениями в интервью с РИА «Новости».

Дипломат отметил, что финские власти активно создают образ внешней угрозы, используя тезис о «российской агрессии» для запугивания жителей страны и обоснования стремления Финляндии к вступлению в НАТО, а также значительного увеличения военных затрат.

По словам Кузнецова, подготовка населения к войне включает в себя масштабную пропагандистскую кампанию, призывы сохранять военные навыки, активизацию работы стрелковых клубов, расширение и модернизацию бомбоубежищ, а также повышение возраста нахождения в резерве.

Посол полагает, что все эти меры направлены на создание иллюзии о важности значительного военного присутствия и высоких расходов на оборону.

Отношения между Россией и Финляндией уже давно носят напряженный характер. На днях стало известно, что Министерство иностранных дел страны решило выпустить инструкцию для всех своих граждан, которые желают пополнить ряды украинской армии в качестве наемников. Материал носит название «Информация для добровольцев».

Напомним, ранее в Иране заявили, что их союз с Россией не направлен против третьих стран. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру