"Забрасывали роту за ротой": морпех рассказал подробности боя в Курской области

Морпех Боцман: ВСУ просчитались, надеясь прорваться под Курском за счет внезапности

Морпех Боцман: ВСУ просчитались, надеясь прорваться под Курском за счет внезапности
Фото: кадр видео из Курской области Минобороны Рссии.

Офицер 810-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным Боцман рассказал подробности попытки контрнаступательных действий ВСУ, которая была предпринята сегодня в Курской области. Ранее Министерство обороны сообщало, что ВС РФ отбили восемь волн атак, а противник понес серьезные потери.

По словам офицера, противник с утра двумя колоннами попытался пробиться через позиции российских сил к селу Уланок, обойдя с фланга населенный пункт Черкасская Конопелька.

"ВСУ рассчитывали добиться успеха за счет внезапности наступления и большого количества задействованных сил", - передает РИА "Новости" слова Боцмана. При этом морпех подчеркнул, что украинское командование просчиталось.

"Противник стал забрасывать роту за ротой в образовавшийся, как ему показалось, прорыв. Но это было ложное чувство", - отметил офицер.

В результате только бойцы из 810-й бригады поразили как минимум 18 единиц техники противника. Причем 11 единиц техники поразил один из расчетов FPV-дронов.

После этого пехоту противника, которую отдельные бронемашины успели высадить в лесном массиве, накрыли своим огнем артиллеристы. Сейчас российские военнослужащие зачищают эту территорию от остатков украинских сил.

Министерство обороны России сообщало, что ВС РФ сорвали попытку контрнаступательных действий ВСУ в Курской области. Противник потерял порядка 200 человек и 50 единиц различных вооружений и техники.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру