Помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что эра бесконечной войны на Украине завершена. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на слова американского чиновника.
Как сказал Уолтц, Дональд Трамп ясно дал понять, что намерен положить конец этой войне, и все стороны должны поддержать это. При этом Уолтц назвал саму войну жестокой, сопровождающейся смертями и разрушениями, стоящей миллионов жизней и сотен миллиардов долларов.
Также Уолтц заявил, что недоволен странным сопротивлением и эскалацией риторики со стороны Киева в ответ на предложение США использовать украинские полезные ископаемые в обмен на помощь режиму Зеленского, указав, что это было бы отличной возможностью для инвестиций в украинскую инфраструктуру.
Ранее "МК" сообщил, что канцлер Германии назвал придурками противников военной помощи Украине.