Украина может расплатиться с США чем угодно помимо металлов - Трамп

Трамп потребовал от Киева «что угодно» в качестве компенсации за помощь

Трамп потребовал от Киева «что угодно» в качестве компенсации за помощь

Президент США Дональд Трамп потребовал от киевского режима «что угодно» в качестве компенсации за помощь. Соответствующее заявление он сделал, выступая на конференции консерваторов (CPAC).

«Мы требуем редкоземельные металлы, нефть – все, что сможем получить», - заявил политик.

Ранее Трамп заявил, что Украина должна в ближайшее время подписать соглашение США о полезных ископаемых, или у нее будут проблемы. По его словам, соглашение с Киевом близко к заключению. Советник Трампа по нацбезопасности Уолтц также заявил, что Зеленский подпишет соглашение о полезных ископаемых в ближайшее время.

Агентство Bloomberg сообщило, что США и Украина находятся в процессе согласования сделки по полезным ископаемым. В то же время киевский режим в рамках сделки по полезным ископаемым предложил Вашингтону сократить соответствующий фонд в пять раз, до $100 млрд. Изначально цифра в $500 млрд в качестве размера будущего фонда была предложена Вашингтоном.

Новые условия Украины в рамках сделки уже переданы спецпосланнику президента США по украинскому урегулированию Киту Келлогу. Тот передаст материалы американской администрации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру