Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что визит Владимира Зеленского в Вашингтон стал полнейшим политическим и дипломатическим провалом.
Захарова в комментарии, опубликованном российским дипломатическим ведомством, сказала, что Зеленский - "циник, одержимый сохранением узурпированной им власти", и российская сторона неоднократно заявляла о его коррумпированности и недоговороспособности.
Трамп, по словам Захаровой, устроил Зеленскому "взбучку".
Встреча Трампа и Зеленского состоялась 28 февраля. После ее провала было отменено подписание соглашения по редкоземельным металлам между Вашингтоном и Киевом. СМИ сообщают, что после перепалки Трамп и Зеленский не примирились. Самолет Зеленского 1 марта покинул американскую военную базу Эндрюс и полетел в направлении Лондона.
Читайте материал: Политолог: Вашингтон перестал быть союзником Киева после перепалки Трампа и Зеленского