Владимир Зеленский боится, что если будет заключен мир с Российской Федерацией, то он останется без власти, сообщает немецкий журнал Focus, ссылаясь на Александра Либмана, эксперта по Восточной Европе.
По мнению Либмана, украинскому политику будет очень сложно на предстоящих выборах, потому что Зеленский не выполнил обещанное народу.
Специалист отметил: "Многие цели, которые обещал народу Зеленский, не были достигнуты. Либман добавил: «Это означает, что ему придется нелегко на предстоящих выборах".
Либман заявил, что Зеленский боится окончания конфликта, он может быть у власти, пока он продолжается.
Эксперт сказал: "Война ведет к беспрецедентной для Украины концентрации власти в руках Зеленского». Александр Либман подчеркнул: «Речь идет и о контроле над СМИ. Окончание войны будет означать и конец этой концентрации власти».
Читайте материал: В Саудовской Аравии начинается встреча делегаций американской и украинской делегаций