Уолтц не исключил, что Донбасс в мирном соглашении будет признан российским

Уолтц не исключил, что Донбасс в мирном соглашении будет признан российским

тестовый баннер под заглавное изображение

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что американское руководство обсуждает со сторонами украинского конфликта различные варианты его урегулирования. Рассматривается возможность признания Киевом Донбасса и других "русскоязычных регионов" российскими, а также исключение возможности присоединения Украины к НАТО, сказал Уолц, отвечая на вопрос журналиста телеканала Fox News.

Летом 2024 года президент Путин сообщал о готовности РФ начать переговоры по урегулированию украинского конфликта при выполнении ряда ключевых условий, таких как вывод военнослужащих ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, снятие санкций с России и взятие Украиной на себя обязательств стать нейтральной и внеблоковой страной.

Комментируя предложение о 30-дневном перемирии, Путин также сказал, что согласен с самой идеей, но "есть нюансы" – например, как гарантировать, что Украина не использует 30 суток для продолжения принудительной мобилизации.

Читайте материал "Трамп назвал слова Путина о перемирии "многообещающим заявлением""

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру