Песков заявил о готовности Путина к разговору с Трампом

Песков заявил о готовности Путина к разговору с Трампом

тестовый баннер под заглавное изображение

Дмитрий Песков заявил журналистам, что Москва продолжает работу с Вашингтоном «в первую очередь по выстраиванию двусторонних отношений», а также «над реализацией некоторых идей, связанных с украинским урегулированием».  

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявления Дональда Трампа о том, что он был взбешён и очень зол на Владимира Путина после того, как тот предложил ввести внешнее управление на Украине.

Спикер Кремля обратил внимание, что «часть высказываний (Трампа) была дана в пересказе — это «не закавыченные цитаты». Вместе с тем, он подтвердил, что «прозвучало несколько разных заявлений» (Трампа).  

По словам Пескова, результатов двусторонней работы, какой-то конкретики, о которой «можно и нужно сообщить пока нет» — «это процесс, растянутый во времени, связанный со сложностью субстанции».

Спикер Кремля отметил, что в графике не зафиксирован разговор российского лидера с американским президентом, но Путин открыт к диалогу с Трампом. Поэтому при необходимости их разговор будет оперативно организован.

В сообщении, которое опубликовал телеканал NBC News по итогам интервью американского президента говорится, что «Президент Дональд Трамп заявил, что он был "очень зол" и "взбешен", когда президент России Владимир Путин раскритиковал <...> Владимира Зеленского, добавив, что комментарии (о нелегитимности) "попали не по адресу". Трамп добавил, что российский лидер знает о его реакции, а также подчеркнул, что сохраняет с президентом РФ "очень хорошие отношения".

Американский лидер также сообщил о том, что намерен переговорить с Путиным на этой неделе. А если соглашение о прекращении огня по вине России достигнуто в ближайшее время не будет, он ведёт вторичные пошлины на нефть, проступающую из РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру