«Искандеры» проредили «Иностранный легион» в Харьковской области

Российские беспилотники атаковали военные объекты в четырёх областях Украины

Российские ВКС опять поменяли тактику по «обработке» украинских территорий. В последние дни вместо групповых налетов дронов предпочитают бить редко, но метко. В минувшую ночь тревога звучала в четырех областях Украины. Но вой в политической среде Незалежной стоит громкий. А все дело — в целях. 

Российские беспилотники атаковали военные объекты в четырёх областях Украины

тестовый баннер под заглавное изображение

Канал «Донбасский партизан» сообщает об ударах российских БПЛА «Герань-2» по санаторию «Солёный Лиман» в Днепропетровской области.  Понятно, что отдыхающих в этом местечке не было. В здании, где находились бойцы ВСУ, также  проводились совещания офицерского состава.  В результате удара разрушено административное здание, снесена кровля и верхние этажи одного из корпусов.  «Информация о потерях уточняется!» - пишет канал. 

Этой же ночью ракета «Искандер-М» прилетела по некоему объекту на территории бывшей базы отдыха «Кемпинг» в Харьковской области. Как сообщает «Донбасский партизан», база была  переоборудована ВСУ «под запасной командный пункт одного из батальонов Иностранного легиона ГУР».  В результате, «повреждено здание в радиусе 150 м, часть помещений обрушена, выведены из строя: комплект радиооборудования, три полевых генератора 5 кВт, а также спутниковый терминал шифрованной связи». По данным канала, есть сообщения о 19 погибших военнослужащих, количество раненых неизвестно.

Нанесены были также удары по объектам в Сумской и в Запорожской областях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру