Элитное подразделение полиции Франции объявило забастовку

TF1: элитное подразделение французской полиции объявило забастовку

TF1: элитное подразделение французской полиции объявило забастовку
Фото: Guillaume Bonnefont/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Бригада розыска и реагирования (BFI), считающаяся элитным подразделением полиции Франции, объявила забастовку. Об этом сообщил телеканал TF1.

Причинами протеста стали невысокие премии за переработки, а также непризнание сложности и опасности их труда.

«Мы жертвуем всем: временем, когда работаем сверхурочно, личной жизнью. Но когда дело доходит до вознаграждения, про нас забывают», – цитирует СМИ одного из бастующих полицейских.

Уточняется, что протестная акция началась на текущей неделе. Сотрудники силового ведомства заявили, что будут продолжать забастовку, пока власти не исполнят их требования – увеличение премий за сверхурочную работу, признают их службу сложной и опасной.

Ранее стало известно о первой почти за 50 лет забастовке сотрудников полиции Финляндии. В период протестной акции в отделениях отменяли записи на прием, не принимали заявления о правонарушениях, предоставлении убежища или временной защиты в стране. Поводом для забастовки стали остановившиеся переговоры по заработной плате, которые касались почти 80 тысяч правоохранителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру