В Киеве раскрыли содержание послания Рубио

Стариков: Рубио не намерен тратить время в Лондоне на пустые разговоры

Стариков: Рубио не намерен тратить время в Лондоне на пустые разговоры

тестовый баннер под заглавное изображение

Отказ государственного секретаря США Марко Рубио ехать в Лондон на переговоры по Украине свидетельствует о том, что он считает их бессмысленными, считает полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

«Госсекретарь по своим функциональным обязанностям отвечает за внешнюю политику США, - напомнил в своем блоге на YouTube Стариков. - И тратить время на пустопорожние разговоры не собирается».

В среду в Лондоне должны были состояться переговоры делегаций США, Европы и Украины по урегулированию конфликта. В итоге Рубио и спецпосланник Трампа Стив Уиткофф отменили визит в британскую столицу. Затем от участия во встрече отказались и главы МИД Великобритании, Франции и ФРГ.

К срыву переговоров, по данным Washington Post, привел гнев Вашингтона на то, что Киев не хочет принимать предложения об уступке территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру