Польский МИД предостерег Дуду от «ошибки Чемберлена» в украинском вопросе

Глава МИД Польши Сикорский: советую Дуде не становиться Чемберленом в украинском вопросе

Глава МИД Польши Сикорский: советую Дуде не становиться Чемберленом в украинском вопросе
Marcin Banaszkiewicz/Fotonews/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский резко раскритиковал заявление президента Анджея Дуды о возможных территориальных уступках Украины.

В социальной сети X Сикорский провел историческую параллель, сравнив потенциальные уступки с Мюнхенским соглашением 1938 года, когда премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен пошел на поводу у Гитлера, что в итоге привело к масштабной войне.

"Я советую президенту Дуде не становиться Чемберленом этой войны", - написал политик.

Сикорский призвал польского лидера не повторять ошибок Чемберлена, подчеркнув, что уступки России лишь откладывают неизбежное противостояние.

Его комментарий последовал после заявления Дуды о том, что Украине, вероятно, придется пойти на определенные компромиссы в переговорах с Россией.

Ранее сообщалось, что Зеленский вновь отверг позицию Трампа по Крыму, несмотря на слова президента США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру