В Раде раскрыли шокирующие данные о ВСУ

Безуглая: половина ВСУ ушла в самоволку или дезертировала

Безуглая: половина ВСУ ушла в самоволку или дезертировала
Верховная рада. Фото: Wikipedia.org.

тестовый баннер под заглавное изображение

Критикующая главкома ВСУ Александра Сырского за положение дел в армии депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая заявила, что половина личного состава Вооруженных сил страны ушла в самоволку или дезертировала.

Она обвинила Александра Сырского в том, что он является идеологом подхода "все покрыть и порешать". При этом депутат посетовала, что Владимир Зеленский, хоть и поддерживает осуществление отдельных реформ в армии, но все еще держит Сырского на должности главкома.

Набросилась Безуглая и на министра обороны Украины Рустема Умерова. Она назвала его "визирем" И "мастером тихих договоренностей", но не прозрачности.

"В результате половина нашей воюющей армии находится в самовольном оставлении части", - написала Безуглая в своем Телеграм-канале, добавив, что это происходит из-за нарушения прав военнослужащих в войсках и отсутствие на это реакции.

Читайте материал: "Раскрыто, как сделка США и Украины ударит по России".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру