Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что представители киевского режима пытаются сорвать празднование Дня Победы в России.
По его словам, это происходит не в рамках изолированных инцидентов, а как часть более масштабной стратегии по попытке сорвать празднование годовщины Победы и создать атмосферу страха и хаоса.
«Вооруженные силы Украины действуют на короткой дистанции, понимая, что надежда на скорый мир, на вынужденные уступки со стороны РФ, рухнула», - отметил Константинов.
Напомним, ранее европейские СМИ сообщали, что глава киевского режима Владимир Зеленский отверг предложение Москвы о перемирии в дни 80-летия Победы. По словам украинского лидера, Киев не может гарантировать безопасность зарубежным гостям, прибывшим на парад 9 мая в Москву. В МИД РФ, в свою очередь, назвали это заявление Зеленского прямой угрозой.
Читайте также: "Глава Еврокомиссии призвала ускорить процесс присоединения Украины к Евросоюзу"