Военные закупки Украины обернулись многомиллионными потерями

FT: Украина потеряла сотни миллионов долларов на закупках вооружения

FT: Украина потеряла сотни миллионов долларов на закупках вооружения
SOPA Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Британское издание Financial Times провело расследование о масштабных финансовых потерях Украины при закупке вооружений. Журналисты изучили утечку правительственных документов и опросили десятки участников рынка военных поставок.

Выяснилось, что за три года украинские власти потратили огромные суммы через посредников и ненадежных поставщиков. Многие компании получили крупные авансы, но так и не выполнили обязательств. В других случаях оружие закупалось по завышенным ценам, но оказывалось некачественным или вовсе непригодным к использованию.

Напомним, что киевский режим, возможно, попробует сорвать мирные прямые переговоры с Россией под предлогом того, что глава российской делегации Владимир Мединский недостаточно уполномочен.

Ранее сообщалось, что на Украине раскритиковали Зеленского за оскорбление российской делегации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру