Сотрудники администрации российского города пожаловались на лишение премий из-за отказа лайкать посты мэра

Чиновники в Керчи заявили о лишении премий из-за отказа лайкать посты мэра

Чиновники в Керчи заявили о лишении премий из-за отказа лайкать посты мэра
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press1

тестовый баннер под заглавное изображение

Сотрудники администрации Керчи заявили, что им не выплатят премию, если они не будут ставить лайки под постами главы города. Об этом сообщил телеграм-канал «Mash на волне».

По информации источника, порядка 40 сотрудников получили за месяц работы 18 тысяч рублей. С учетом надбавок итоговая сумма к выплате составляла 46 тысяч рублей. Телеграм-канал пишет, что после лишения премий ряд чиновников планируют написать заявление на увольнение.

Ранее Государственная дума приняла законопроект, ограничивающий работодателям возможность депремировать сотрудников.

Согласно документу, работодатель обязан четко прописать в трудовых договорах и локальных правовых актах условия, размеры и сроки выплаты премий. При разработке систем премирования необходимо учитывать качество и продолжительность труда, наличие дисциплинарных взысканий. Авторы законопроекта уверены, что данная мера позволит снизить риск злоупотреблений со стороны работодателей и повысить прозрачность начислений премий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру