Глава Пентагона: у Запада нет плана победы Украины

Хегсет: западные страны не имеют конкретного плана победы Украины

Хегсет: западные страны не имеют конкретного плана победы Украины

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что западные страны не имеют конкретного плана по обеспечению военной победы Украины в конфликте с Россией. Выступая на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса, глава Пентагона подчеркнул, что Вашингтон выступает за мирное урегулирование через переговоры.

"Никто не говорит о капитуляции. Мы говорим о достижении мира путем переговоров", - заявил Хегсет. При этом он отметил, что никто из западных союзников не представил реалистичной стратегии по вытеснению российских войск с контролируемых территорий.

Отдельно министр опроверг публикации американских СМИ о якобы имевшем место временном прекращении военных поставок Киеву в начале администрации Трампа, назвав такие сообщения "фейковыми новостями". По его словам, эти материалы создаются "ангажированными и плохо информированными журналистами" с целью дискредитации правительства.

Ранее сообщалось, что стала известна дата возможного удара Израиля по Ирану.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру