Азербайджан выразил озабоченность на фоне гибели в России своих граждан

Баку выразил озабоченность на фоне гибели граждан Азербайджана в Екатеринбурге

Баку выразил озабоченность на фоне гибели граждан Азербайджана в Екатеринбурге

тестовый баннер под заглавное изображение

В связи с инцидентом 27 июня в Екатеринбурге, где были задержаны и погибли граждане Азербайджана, Баку выразил свою озабоченность. Следственный комитет и Министерство внутренних дел сообщили о "реализации ряда действий в рамках следствия по уголовным делам, относящимся к прошлым периодам".

Министерство иностранных дел Азербайджана обратилось к России с требованием провести расследование обстоятельств задержаний азербайджанцев в Екатеринбурге. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства.

Баку выразил обеспокоенность в связи с "трагической гибелью соотечественников, серьезными травмами, полученными некоторыми из них, а также задержанием девяти человек в ходе спецоперации ФСБ России, проведенной утром 27 июня в домах, где проживают азербайджанцы в Екатеринбурге".

"Мы надеемся, что российская сторона оперативно проведет тщательное расследование данного инцидента и в сжатые сроки привлечет к ответственности лиц, виновных в применении этого недопустимого насилия", - подчеркнули в МИД Азербайджана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру