Экс-боевик рассказал, зачем большинство членов ВСУ хотят в нацбаты

РИА: в ВСУ восхваляют нацизм, пытаясь избежать зачисления в штурмовые группы

РИА: в ВСУ восхваляют нацизм, пытаясь избежать зачисления в штурмовые группы
Pavlo Gonchar/ZUMAPRESS.com/global look press

тестовый баннер под заглавное изображение

Члены формирований ВСУ демонстративно восхваляют нацизм, чтобы быть зачисленными не в штурмовые подразделения, а в нацбаты. Подробностями с РИА Новости поделился украинец, перешедший на сторону Российской Армии.

«Было странно то, что у нас были ребята, которые занимались вот этим нацизмом. Ходили в немецких шлемах, немецкие флаги себе развешивали над кроватями…», — сообщил собеседник информагентства.

Как отметили на РИА Новости, желающие попасть в формирования фанатиков специально наносили на свое тело символику, демонстрирующую их приверженность радикальным взглядам. Впоследствии начсостава зачислял их в нацбаты.

Возможно, именно подобный нарочитый «нацизм» приводит к тому, что даже в западных странах все чаще обращают внимание на необычное поведение членов формирований киевского режима. Ранее французские журналисты заявили, что большая часть боевиков ВСУ, посещающих тренировочные лагеря НАТО, оказываются приверженцами экстремистских идеологий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру