Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что Россия должна провести расследование крушения самолета «Азербайджанские авиалинии» AZAL для преодоления негативных отношений между Россией и республикой. Об этом сообщает Report.
В статье говорится, что Азербайджан ожидает проведения Россией «полного и прозрачного расследования» этой катастрофы, а также выявления и привлечения виновных к ответственности и выплаты компенсаций пострадавшим.
По словам дипломата, эти для преодоления негативных настроений в двусторонних отношениях эти шаги имеют большое значение.
Ранее посольство России в Баку обратилось с просьбой к находящимся в Азербайджане россиянам. Граждан просят сообщать о всех случаях применения к ним физического насилия.
Комментируя заявление посольства, сенатор РФ Андрей Клишас назвал Азербайджан небезопасной на данный момент для российских граждан страной.