Польша признала технологическое превосходство России в разработке боевых дронов

Глава МИД Польши Сикорский: Россия превосходит Европу в разработке и применении боевых дронов

Глава МИД Польши Сикорский: Россия превосходит Европу в разработке и применении боевых дронов
Marek Antoni Iwanczuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава МИД Польши Радослав Сикорский признал технологическое превосходство России в разработке и применении боевых дронов по сравнению с европейскими странами. В эфире национального телевидения он заявил, что российский опыт противостояния с Украиной позволил Москве добиться значительных успехов в этой сфере.

«Что меня беспокоит – это то, что Россия, соперничая с Украиной, уже стала лучше в этом, чем мы, чем Европа», — отметил Сикорский, подчеркнув необходимость извлечь уроки из текущего конфликта.

Для восполнения отставания Польша создает в Быдгоще учебно-аналитический центр (JATEC), где украинские офицеры будут обучать польских военных тактике применения дронов. Полученные знания планируют интегрировать в программы закупок, военную доктрину и учения НАТО.

Читайте также: "Проявление нацизма": в ЕС возмутились предложением мэра Львова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру