В Турции заявили об ускорении встречи Путина и Зеленского

МИД Турции: Эрдоган пытается ускорить встречу Путина и Зеленского

МИД Турции: Эрдоган пытается ускорить встречу Путина и Зеленского
Фото: Depo/Global look press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предпринимает попытки для проведения встречи российского лидера Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского. Официальный Стамбул хочет ускорить это событие, сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан.

«Дискуссии относительно условий и места встречи лидеров продолжаются. Обе стороны – РФ и Украина – выразили желание встречи в Стамбуле, но продолжается переговорный процесс относительно времени и условий прибытия лидеров. Мы как переговорщики пытаемся сблизить позиции РФ и Украины, у которых есть разногласия по данному вопросу», - отметил дипломат.

Фидан также напомнил, что к данной встрече проявляет интерес и президент США Дональд Трамп. Однако, по его словам, американский лидер может принять участие в саммите лишь после достижения соглашения о прекращении огня. Глава МИД Турции подчеркнул, что Эрдоган стремиться к проведению встречу лидеров как можно скорее. 

Он также считает, что только прямая встреча лидеров способна разрешить все существующие противоречия в переговорах делегаций. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что подготовить встречу такого уровня за 30 дней практически невозможно. 

Ранее «Мк» писал, что Фидан сообщил о якобы достигнутой договорённости между Россией и Украиной относительно возможной личной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Как отметил дипломат, эта встреча может привести к формированию временного компромисса по украинскому кризису. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру