Протоиерей заявил, что функцию Европейской конвенции против пыток может взять РПЦ

Протоиерей Ильяшенко: РПЦ может контролировать соблюдение прав заключенных

Протоиерей Ильяшенко: РПЦ может контролировать соблюдение прав заключенных

тестовый баннер под заглавное изображение

Настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря, протоиерей Александр Ильяшенко в беседе с «Постньюс» заявил, что священнослужители Российской православной церкви (РПЦ) могут взять на себя контроль за соблюдением прав заключенных после денонсации Европейской конвенции против пыток.

Собеседник издания обратил внимание на то, что в настоящий момент большое количество священников занимается этим благородным делом. Он подчеркнул, что Церковь несет необходимое послушание.

Как заметил Ильяшенко, среди прочего, священнослужители РПЦ проводят беседы с заключенными и выслушивают их раскаяния.

Протоиерей добавил, что подобный труд помогает отбывающим наказание в рефлексии и последующем возвращении к нормальной жизни после освобождения.

Читайте также: Путин предложил депутатам денонсировать евроконвенцию по предупреждению пыток

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру