Захарова прокомментировала обвинения в адрес России из-за БПЛА в Польше

Захарова: обвинения РФ в попытках провокации из-за БПЛА в Польше голословны

Захарова: обвинения РФ в попытках провокации из-за БПЛА в Польше голословны
МИД РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обвинения в адрес Москвы в попытках провокации и намеренной эскалации в связи с беспилотниками в Польше голословны.

Никаких конкретных обстоятельств приписываемого России «злого умысла не приведено», подчеркнула дипломат. А поспешность, с которой на РФ возложена ответственность за произошедшее, категорический отказ Варшавы от предложенных Минобороны России консультаций свидетельствуют, по словам Захаровой, о полной незаинтересованности "коллективного Запада" в установлении реальной картины.

Глава польского правительства Дональд Туск 10 сентября выступил с утверждением, что над Польшей были сбиты "представлявшие опасность" дроны. Он считает их "российскими", но никаких доказательств этому не было приведено.

Читайте также: Глава ISU объяснил допуск россиян к отбору на Олимпиаду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру