Посольство России в Канаде назвало незаконной одностороннюю «Руслана» в Торонто

В Москве осудили возможную конфискацию российского Ан-124 в Канаде

В Москве осудили возможную конфискацию российского Ан-124 в Канаде
© Consulate of Russia in NY/ via Globallookpress.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В посольстве России в Канаде назвали незаконной возможную одностороннюю конфискацию Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр» в Торонто. В дипмиссии подчеркнули, что данное дело носит явный антироссийский политический характер и является неприемлемым.

Российское посольство отметило, что крупнейший в мире транспортный самолет Ан-124-100, разработанный киевским КБ «Антонов», был задержан канадскими властями при выполнении гуманитарной миссии. Владелец воздушного судна внесен в санкционные списки, что создает предпосылки для его конфискации.

Ан-124 «Руслан» способен перевозить крупногабаритные грузы — от локомотивов до яхт и частей самолетов. Его длина достигает 69 метров, а высота — 21 метр, что сравнимо с семиэтажным зданием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру