«Россия начала подготовку»: на Украине оценили последствия последних ударов по инфраструктуре

Россия нанесла массированные удары по военной инфраструктуре Украины в восьми областях

Обмен ночными ударами между Украиной и Россией продолжается. ВСУ бьют беспилотниками по жилым домам и НПЗ в РФ, наши БПЛА и ракеты методично «выносят» военную инфраструктуру, логистические узлы и энергообъекты, питающие военную промышленность Незалежной. В ночь на 24 октября ВС РФ нанесли комбинированные удары по объектам в восьми областях Украины. Поражения зафиксированы в Харьковской, Черниговской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской областях.

Россия нанесла массированные удары по военной инфраструктуре Украины в восьми областях

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает канал политика Олега Царева, украинский мониторинг насчитал 128 российских БПЛА. Канал координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева уточняет, что основные цели были сосредоточены в Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Кировоградской областях. На Сумщине удары пришлись по складам и узлам связи в самих Сумах и в Конотопском районе. В Днепропетровской области почти сутки «долбили» Павлоград, где разрушены ремонтные площадки и железнодорожное депо. В Кировоградской области взрывы гремели в Новоукраинке и Помошной. «Поражены склады горюче-смазочных материалов и логистические центры». Была слышна вторичная детонация. Сообщается также о повреждении ТЭЦ, в результате чего  19 населённых пунктов осталось без света. 

 По целям в Черниговской области были задействованы не только БПЛА, но и «Искандеры». Били по объектам, связанным с запуском БПЛА, а заодно «выносили» позиции ПВО. Взрывы гремели в  Чернигове, Славутиче и Сновске. Поскольку Черниговская область в последние дни находится под пристальным вниманием наших ВС, украинские нардепы даже предположили, что Россия готовит прорыв на этом направлении, а сейчас идет подготовка. 

В Харьковской области под ударом оказался город Богодухов и север региона под ударами. «Поражены тыловые базы снабжения и склады боеприпасов», - сообщает канал Лебедева. При этом утром налеты продолжились. В районе 11-ти пошли сообщения о новых взрывах в Харькове, в Индустриальном районе. 

В Запорожской области с помощью КАБов были поражены промышленные объекты в Запорожье и пригородах. В Николаевской области взрывы гремели на окраинах Николаева — в направлении  поселка Луч, где сосредоточена  радиотехническая инфраструктура. 

«Характер действий указывает на подготовку к расширению сухопутного давления на северо-востоке и дестабилизацию снабжения ВСУ в центральных областях», - делает вывод военный аналитик Сергей Лебедев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру