"В полицейских летят камни": акция протеста ортодоксов в Иерусалиме обернулась потасовкой

В Иерусалиме начались столкновения между протестующими и полицейскими

В Иерусалиме начались столкновения между протестующими и полицейскими

тестовый баннер под заглавное изображение

В Иерусалиме разворачиваются напряженные противостояния между силами правопорядка и представителями ортодоксальной еврейской общины, протестующими против принудительного призыва верующих в израильскую армию.

На видеозаписи, предоставленной корреспондентом "Известий" Никитой Кулюхиным, запечатлены моменты, когда полицейские пытаются разогнать митингующих, а те в ответ бросают в их сторону булыжники и другие предметы.

Журналист отмечает, что определенная часть протестующих относится к этим событиям как к своеобразной "игре" с полицией. Кулюхин информирует о присутствии на улицах усиленных полицейских отрядов, использующих специальные средства для прекращения беспорядков.

Поводом для волнений стало наращивание давления со стороны израильских властей и общества на ортодоксальных евреев, которые убеждены, что их главная обязанность – посвятить себя изучению Торы, а не военной службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру