Глава минэнерго Сербии: Вашингтон потребовал выхода российских владельцев из NIS

Глава минэнерго Сербии Джедович-Ханданович: США требуют удалить россиян из NIS

Глава минэнерго Сербии Джедович-Ханданович: США требуют удалить россиян из NIS

тестовый баннер под заглавное изображение

США, как заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович, официально потребовали полного выхода российских акционеров из нефтегазовой компании NIS ("Нефтяная индустрия Сербии").

По словам министра, Белград получил поздно ночью крайне жесткое послание из Вашингтона. «Нас уведомило американское правительство о плохих новостях и тяжелом послании, касающемся компании NIS», - сказала она, выступая перед журналистами в здании правительства. Впервые американская администрация, по ее словам, «ясно и недвусмысленно» заявила и «письменно указала», что желает полной смены собственности российских акционеров. То есть, как подчеркнула министр, «требует выхода российского владельца из компании».

Вашингтон, таким образом, фактически потребовал устранить любое российское участие в структуре собственности.  

Джедович-Ханданович отметила также, что американская сторона не предоставила Сербии никакого временного периода для проведения процедуры: «Нам не дали ни дня, чтобы NIS могла продолжить деятельность».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру