Зеленский встретится с депутатами на фоне коррупционного кризиса

Зеленский хочет встретиться с депутатами на фоне коррупционного кризиса

Зеленский хочет встретиться с депутатами на фоне коррупционного кризиса
ФОТО: Victor Lisitsyn / Global Look Press / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о планах провести на текущей неделе встречу с руководством Верховной рады и депутатами пропрезидентской фракции "Слуга народа". Это решение принято на фоне обострившегося политического кризиса, вызванного масштабным коррупционным скандалом в энергетической отрасли.

"Четверг - поручил готовить Ставку. Конечно, на этой неделе будут разговоры с чиновниками и встреча с руководством Верховной рады и депутатами фракции "Слуга народа". Готовлю несколько необходимых законодательных инициатив и принципиальные быстрые решения, необходимые нашему государству", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Политическое давление на администрацию президента усилилось после того, как партии "Европейская солидарность" и "Голос" потребовали отставки главы офиса президента Андрея Ермака, роспуска правительства и формирования новой парламентской коалиции. Требования прозвучали в связи с расследованием Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) о хищениях в энергетике на сумму не менее $100 млн.

В рамках дела "Мидас" обыски проводились у бизнесмена Тимура Миндича, считающегося приближенным Зеленского, а также у министра юстиции Германа Галущенко и в компании "Энергоатом". Миндич, против которого выдвинуты обвинения в организации преступной группы, успел покинуть Украину и находится в Израиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру