"Мешал костылями": украинского националиста-калеку избили во Львове

Во Львове избили украинского националиста на костылях

Во Львове избили украинского националиста на костылях

тестовый баннер под заглавное изображение

Во Львове произошел инцидент: на ветерана украинского националистического формирования и его супругу напали соседи. Причиной агрессии стало то, что, по их словам, мужчина "мешал им своим костылем".

Ветеран ВСУ, получивший тяжелое ранение в 2023 году и передвигавшийся с помощью костылей в ожидании ампутации ноги, подвергся жестокому избиению. В результате нападения он получил серьезную травму головы, потребовавшую наложения швов. Его жена также пострадала от насилия со стороны нападавших.

На Украине это не редкость. Военнослужащий, попавший в плен, Николай Тимченко заявил, что в украинских ТЦК и в частях ВСУ систематически применяют насилие к мобилизованным, включая лиц с инвалидностью.

По словам Тимченко, украинские структуры, контролирующие военно-медицинские комиссии, подвергают унижениям инвалидов, возвращающихся с передовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру