Медведчук: бывший глава офиса Зеленского Андрей Ермак был главным идеологом войны

Медведчук: бывший глава офиса Зеленского Андрей Ермак был главным идеологом войны

тестовый баннер под заглавное изображение

Андрей Ермак, бывший глава Офиса президента Украины, который был уволен на фоне коррупционного скандала, являлся главным идеологом войны в системе киевского режима. Такое заявление сделал председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в интервью РИА Новости.

По его словам, именно эта позиция позволила Ермаку сосредоточить в своих руках реальную, хотя и нелегитимную, власть в стране.

«Любой, кто не то, что противодействовал, а хоть косо смотрел в сторону этой властной вертикали, обвинялся в работе на врага», — сообщил Медведчук.

Ранее в пятницу депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски у Ермака. Поводом стал вспыхнувший на Украине коррупционный скандал в энергетике.

НАБУ подтвердило проведение обысков, отметив, что следственные действия производились в рамках расследования. 

Позднее в тот же день Владимир Зеленский объявил, что Ермак, который также возглавлял переговорную группу по урегулированию конфликта, написал заявление об отставке. Глава украинского государства подписал соответствующий указ о его увольнении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру