Политолог объяснил позицию Макрона по конфликту на Украине

Политолог Асафов: позиция Макрона по Украине основана на прагматичных планах

Политолог Асафов: позиция Макрона по Украине основана на прагматичных планах
Фото: Henri Szwarc/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Политолог Александр Асафов в беседе с «Лентой.ру» высказал мнение, что президента Франции Эммануэля Макрона нельзя назвать главным противником мирного урегулирования украинского конфликта, поскольку его позиция, как и многих других европейских политиков, основана на прагматичных планах.

Собеседник издания утверждает, что Макроном движут планы электорального, экономического содержания и другие. По его словам, во Франции давно существует идея о том, чтобы продавать собственное оружие, чтобы развивать военно-промышленный комплекс (ВПК) и экономику. При этом Асафов уточнил, что без конфликта на Украине было бы слишком мало ниш, куда можно было бы поставлять вооружения.

Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что на противостоянии с РФ французский лидер получает какую-то свою субъектность. Он указал, что у Макрона есть повестка, есть о чем разговаривать, и он это прекрасно понимает.

Именно поэтому, как заметил собеседник издания, президент Франции будет высказывать свою во многом асимметричную в реальности позицию, но тем не менее у него есть определенные основания, пусть и никак не связанные с гуманизмом и миротворчеством.

Читайте также: "Добились прогресса": фон дер Ляйен прокомментировала встречу Зеленского и Макрона

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру