Bloomberg: Украина атаковала нефтеплатформу «Лукойла» в Каспийском море

Bloomberg: Украина атаковала нефтеплатформу «Лукойла» в Каспийском море
Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Украинские беспилотники атаковали нефтедобывающую платформу «Лукойла» на месторождении имени Филановского в Каспийском море. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, объект был поражен не менее четырех раз, из-за чего работа на площадке была приостановлена. Информации о пострадавших не поступало, сама компания инцидент не комментировала.

Агентство, указывает, что месторождение обеспечивает «Лукойлу» порядка 6 млн тонн нефти в год, что составляет около 8% его добычи на внутреннем рынке. Атака ВСУ привела к временной остановке более чем 20 скважин.

Bloomberg отмечает, что украинская сторона расширяет географию ударов по российской энергетической инфраструктуре на фоне давления со стороны США по мирному соглашению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру