Спрогнозированы новые попытки использования замороженных активов РФ Европой

Политолог Асафов спрогнозировал, что ЕС будет и дальше пытаться изъять активы РФ

Политолог Асафов спрогнозировал, что ЕС будет и дальше пытаться изъять активы РФ
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Политолог Александр Асафов в беседе с «Лентой.ру» высказал мнение, что России нужно готовиться к новым попыткам Европейского союза (ЕС) экспроприировать замороженные активы РФ.

Ранее стало известно, что попытки ЕС склонить Бельгию к одобрению плана по экспроприации активов РФ для передачи Украине в виде так называемого «репарационного кредита» провалились.

Собеседник издания полагает, что этот шаг далеко не последний. Согласно прогнозу эксперта, европейцы будут пытаться и дальше, потому что их цель состоит в том, чтобы перестать поддерживать Украину из своих бюджетов и искать средства где-то еще.

Исходя из этого, по словам Асафова, это точно не последний раунд, и России надо готовиться к новым. Политолог добавил, что европейцы не смотрят на последствия, потому что денег у них нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру