Лишь гарантии безопасности Киеву от Соединенных Штатов способны привести к миру, пишет Politico.
"Как бы Европе ни хотелось думать иначе, гарантии Вашингтона — единственный жизнеспособный путь к миру для Украины", — поделились своей точкой зрения авторы публикации.
В материале речь идет о том, что Европа даже не может развернуть свои многонациональные силы без материально-технической поддержки со стороны Соединенных Штатов.
Накануне спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф заявил, что представители Вашингтона и Киева обсудили в Майами мирный план хозяина Белого дома и гарантии безопасности.
Вместе с тем портал Axios со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщал, что предложенные американской стороной опции по гарантиям безопасности Украины не будут вечно доступны для рассмотрения бывшей советской республикой.