Стало известно о планах украинских властей сбежать за границу

СВР: украинские власти планируют сбежать за границу, многие уже вывезли семьи

СВР: украинские власти планируют сбежать за границу, многие уже вывезли семьи
Фото: Zhao Dingzhe/XinHua/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Представители властей Украины планируют сбежать за границу, сообщили в СВР России.

«Функционеры киевского режима намерены после его неминуемого падения сбежать за границу», - поделились подробностями в российской спецслужбе.

По данным Службы внешней разведки России, многие представители украинской элиты уже вывезли семьи за рубеж и перевели туда свои финансовые активы.

Там сообщили, что украинские чиновники и предприниматели стали чаще искать содействие для получения вида на жительство. В основном речь идет о западных странах.

Вместе с тем, по информации российской спецслужбы, более 90% сотрудников украинского дипломатического корпуса, работающих за рубежом, настроены не возвращаться на родину из командировок. Подчеркивается, что причиной этого является осведомленность об отсутствии вариантов у главы киевского режима Владимира Зеленского завершить конфликт на своих условиях.

Сюжет:

Мирный план по Украине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру