Вслед за MI6: немецкая разведка провела тайные переговоры с Нарышкиным

Новый глава разведки ФРГ Мартин Егер позвонил Нарышкину

Новый глава разведки ФРГ Мартин Егер позвонил Нарышкину
Сергей Нарышкин. Фото: Kremlin.ru.

тестовый баннер под заглавное изображение

Между Берлином и Москвой активирован канал секретной связи на самом высоком уровне, несмотря на официальную риторику политиков. Новый президент Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Мартин Йегер, ранее возглавлявший посольство ФРГ в Киеве, провел прямые телефонные переговоры с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным. Об этом со ссылкой на собственные данные сообщает отдел расследований немецкого вещателя WDR Investigativ.

Журналисты называют произошедшее событием исключительной важности, характеризуя его как «редкий прямой контакт между немецкими и российскими ведомствами». Содержание беседы держится в строжайшем секрете. В ответ на запрос СМИ в немецкой спецслужбе отказались раскрывать детали, но сам факт звонка опровергать не стали.

«BND, как правило, не комментирует публично вопросы, касающиеся какой-либо разведывательной деятельности», — заявил официальный представитель ведомства.

Активизация контактов по линии спецслужб приобретает системный характер. На прошлой неделе российское агентство ТАСС сообщило, что Сергей Нарышкин также провел беседу с новым директором британской разведки MI6 Блейз Метревели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру